Мы уже подшучивали над Mercedes-Benz G 350 для российского рынка с дефорсированным до налоговых 249 сил 6-цилиндровым дизелем, называя его вариантом для «бюджетников». Однако в Китае пошли ещё дальше: их «триста пятидесятый» оснащён бензиновой 2-литровой турбочетверкой мощностью 258 сил и 370 Нм крутящего момента. Как и у нас, во всём виноваты налоги, только если в России ставка зависит от мощности силового агрегата, то в Поднебесной решающую роль играет рабочий объём. Для тех, кто оскорбился четырехцилиндровой версией Гелендвагена, сообщаем, что на китайском рынке присутствует также 2-литровый S-класс, а CLS вообще может иметь четверку на полтора литра.

Заподозрить неладное можно по отсутствию шильдиков V8
Надпись «350» ещё долго по старой памяти будет ассоциироваться у многих с 6-цилиндровыми агрегатами

С другой стороны, такой Мерседес-Бенц Г 350 ничем не отличается от своих старших братьев, и всем страждущим предложат виртуальную панель приборов или аудиосистему премиум-класса Burmester. Внедорожный потенциал с тремя блокировками и понижающей передачей в раздаточной коробке также сохранён, а размен первой сотни за 8,1 секунды можно назвать достаточным для полноценного вездехода. И всё же сильно сэкономить на покупке китайцам не получится, ведь 350-ый стоит 209 000 долларов, что лишь на 29 тысяч дешевле 421-сильного «пятисотого». Поставки 4-цилиндровых Гелендвагенов в другие страны не планируются.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 08 сентября 2020, 14:07 # 0
    Четыре цилиндра конечно тяжело воспринимаются в недрах Гелендвагена, однако нынешние показатели можно сопоставить с пятисотым геликом из девяностых, тогда он всех более чем устраивал.
    1. Владимир Котеночкин 09 сентября 2020, 18:39 # 0
      Если вообще сравнивать мощность и характеристики предыдущих Гелендвагенов, то китайский Mercedes G 350 вполне заслуживает индекса 500, а для сегодняшнего G 63 от АМГ даже таблички 900 будет маловато.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.