Общий тираж выпуска экстремальной версии Mini John Cooper Works GP составляет всего лишь 3 000 экземпляров, однако для рынка России из этого количества выделили всего 30 хот-хэтчей. При этом обещанная квота уже раскуплена, даже несмотря на жесткую полугоночную подвеску и отсутствие заднего дивана. Тем, кто не успел оформить заказ на модель, предназначенную в основном для трек-дней, российское представительство британской компании предлагает не впадать в уныние и также попытаться сделать заявку в надежде на то, что кто-то из 30 будущих владельцев откажется от завершения сделки.

От обычных версий Mini John Cooper Works GP отличается развитым аэродинамическим обвесом

Напомним, что Мини Джон Купер Воркс ГП оснащается 2-литровым турбодвигателем BMW B48 twin-scroll мощностью 306 сил и 450 Нм крутящего момента, работающего в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с гидротрансформатором. Также экстремальная модификация отличается: развитым аэродинамическим обвесом для обеспечения большей прижимной силы в поворотах, блокировкой дифференциала и передними тормозами с четырехпоршневыми суппортами и 360-миллиметровыми дисками. Время разгона до сотни составляет 5,2 секунды, а максимальная скорость — 265 км/ч. Цена версии GP в России пока не объявлена, но обычный John Cooper Works пока стоит у нас 2 100 000 рублей.

Видео

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 20 апреля 2020, 15:30 # 0
    В прошлом году в России удалось продать 1017 трехдверных Мини разных версий, что на 11 процентов больше, чем годом ранее. Кабриолеты и вовсе прибавили (89 шт) на 82%. Поэтому не стоить удивляться, что 30 экземпляров исполнения GP уже раскуплено.
    1. Роман Вездеходов 20 апреля 2020, 17:24 # 0
      Действительно, 30 машин — маловато будет. Более премиальные модели имеют большие партии. Что-то не припомню такой ограниченный тираж у других моделей. Можно было бы, ради приличия, хотя бы 300 версий выпустить.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.