Окунувшись в сладостный мир онлайн-торговли, Юсаку Маэдзава смог к своему 45-летию заработать 2 миллиарда долларов и занять 22 строчку рейтинга Forbes среди богатейших людей Страны восходящего солнца. Главными увлечениями японца являются суперкары и предметы искусства, в частности, расписанная глазурью керамическая посуда Орибе, известная с XVI века. Именно поэтому уже восьмой по счету Rolls-Royce в лице седана Phantom, купленный вдогонку к приобретенному самолету, выглядит весьма изящно. Индпошив доверили французскому модному дому Hermes, естественно, за не разглашаемую сумму.

За основу взята длиннобазная версия Rolls-Royce Phantom EWB
Главное место владельца, конечно, сзади
При такой отделке о центральном сенсорном дисплее придется забыть

Внешне Роллс-Ройс Фантом Орибе отличается окраской MZ Oribe Green и окантован кремовым пояском, что идеально имитирует ту самую посуду XVI века. В роскошном салоне соблюдена схожая цветовая гамма, а среди отделочных материалов числятся: кожа Hermes Enea Green, ткань Hermes Toile H и натуральный шпон. Примечательно, что переднюю панель украшают изображения лошадей, основанные на работах французского иллюстратора Пьера Перона (1905-1988). Говорят, свой личный самолет Маэдзава оформит в том же духе. Кстати, дом Hermes до этого работал на Bugatti, принадлежащей Volkswagen Group. В то время как Rolls-Royce является собственностью BMW, а Phantom (теперь уже предыдущего поколения) стал первой моделью, разработанной немцами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Богдан Елисеев 29 апреля 2021, 23:23 # 0
    Вот, что значит настоящий ценитель высокого искусства, даже сенсорный экран не пощадил.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.