Три года понадобилось для того, чтобы новый Renault Duster добрался до России. Производство кроссовера второго поколения уже стартовало, и сборку по-прежнему продолжат на московском заводе, известном ранее как Автофрамос. Со внешностью всё понятно: она в той или иной степени соответствует экстерьеру глобальной модели, но в отношении внутреннего убранства сохраняется главная интрига. Для её понимания следует подробнее объяснить один интересный факт, сложившийся исключительно в рамках российского рынка.

Новый Дастер построен на той же платформе и колесной базе, а значит геометрическая проходимость с клиренсом 210 мм не пострадает
Нужно очень хорошо разбираться в Дастерах, чтобы отличить первое поколение от второго

Дело заключается в том, что интерьер нового Дастера у нас был стилистически перенесён на более престижную Аркану, которая в Европе считается моделью классом выше. Всё это в присутствии «промежуточного» Каптюра вызывает дополнительные вопросы дальнейшего позиционирования в стане кроссоверов Рено для российского клана поклонников марки. Итак, до 11 февраля, когда будут рассекречены все подробности нашего Duster, данный факт будет оставаться главной новостью в повестке дня популярной модели.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Валентин Мацкевич 29 января 2021, 00:02 # 0
    Качественное обновление салона такого «трудяги», как Дастер, может быть чисто номинальным, если вообще будет. Во-первых, ему это не нужно по статусу, а во-вторых, люди воспринимают обновление, как таковое, по внешнему виду. А что там внутри — дело 35-е.
    1. Юрий Базин 29 января 2021, 19:15 # 0
      Видимо новый Рено Дастер пошел по стопам Гелендвагена. И тот и другой трудно отличимы от предыдущего поколения.
      1. Владимир Котеночкин 15 февраля 2021, 20:50 # 0
        Сейчас когда стало понятно, что новый Рено Дастер получил салон от Арканы, возникает единственный вопрос, а зачем тогда нужен Каптюр? С ним надо тоже что-то делать.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.