Гоночная команда Manthey-Racing известна не только успешными выступлениями в соревнованиях на доработанных Порше, но и абсолютным рекордом Нордшляйфе (6:38.835) на Porsche 911 GT2 RS поколения 991.2. Теперь же решено модернизировать GT3 – модификацию попроще, но зато в новом кузове 992. Атмосферную оппозитную шестерку объемом 4.0 литра на 510 сил трогать не стали, равно как механическую и роботизированную (на выбор) трансмиссии. Зато заднеприводное купе получило переработанное шасси и аэродинамику.

Пакет Performance kit от Manthey-Racing для Porsche 911 GT3 станет доступным во втором квартале 2022 года
Сзади хорошо заметны новые: антикрыло, диффузор и колесные диски с аэродинамическими колпаками

Предложенный Performance kit включает в себя: амортизаторы с 4-ступенчатой регулировкой, облегченные колесные диски, усиленную тормозную систему, новые сплиттер, диффузор, антикрыло, дополнительные крылышки-канарды на переднем бампере и аэродинамические колпаки на задних колесах. Серийный Porsche 911 GT3 992 уже обогнал на Северной петле предыдущее поколение на 17 секунд, показав результат 6:55.34. Если кудесникам из Manthey-Racing (51% акций принадлежит Порше) удастся значительно улучшить время, то их пакет доработок может быть включен в список опционального оборудования по программе Porsche Tequipment, как это случилось с вышеупомянутым 911 GT2 RS. После этого доработанный спорткар считается серийным, а претензии к рекорду со стороны конкурентов – беспочвенными.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алишер Бабаев 16 декабря 2021, 21:26 # 0
    А неплохо в Порше устроились. Просят, типа по блату, у независимо-придворного ателье доработку под Нордшляйфе, и если она оказывается удачной, просто включают ее в список опциональных пакетов, тем самым делая ее серийной. С другой стороны всем известно, что спорткары, заточенные исключительно под Северную петлю, в обычной жизни оказываются довольно скучными. Именно поэтому Феррари никогда не гналась за цифрами Зеленого ада. Может так даже лучше, пусть будут спецпакеты для Нордшляйфе только как опция. В драйве по другим дорогам и трассам хочется больше кайфа.
    1. Максим Скифский 06 января 2022, 12:18 # 0
      Ну ладно, Порше 911 ГТ2 РС с тюнинг пакетом, который является лучшим в абсолютном рейтинге на Нордшляйфе. Кто закажет себе подобную доработку сможет похвастать, что является обладателем самого быстрого автомобиля на именитой немецкой трассе. А кому понадобится доработанный ГТ3, даже если он окажется быстрее стандартной версии? Ведь лучшим в абсолюте он все равно не будет, а на других гоночных треках, польза от подобного тюнинга, заточенного под определенную трассу, сомнительна.
      1. Александр Иванов 19 марта 2024, 13:12 # 0
        Интересно, сколько человек закажет на Порше 911 пакет Перфоманс Кит если он заточен исключительно под Нордшляйфе. Или подобная опция существует больше для галочки, чтобы формально считаться серийной?

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.