После отмены таможенных пошлин на электромобили сначала подешевел Jaguar I-Pace, но Porsche Taycan, продаваемый «серыми» дилерами, шёл исключительно по принципу «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи». Теперь ситуация изменится, ведь немецкий электромобиль получил одобрение транспортного средства (ОТТС) в базе Росстандарта. Последнее означает, что официальные дилеры получат право на продажу Тайканов и будут вынуждены подчиниться букве закона, снизив цены.

С начальной ценой Porsche Taycan на 23 тысячи евро ниже, чем в Германии: Россия проявляет максимальную заботу об экологии

Впрочем, можно не волноваться. Статус транспортного средства «для избранных» всё же сохранен, ведь в Россию не будет поставляться базовый Тайкан с одним электромотором на задней оси, доступный в Китае. Расценки на полноприводные модификации с двумя электродвигателями выглядят следующим образом: базовый Taycan 4S стоит 7 360 000 (-433 000), Turbo — 9 550 000 (-1 050 000), а за Turbo S придется выложить 11 600 000 руб., что на 1 300 000 рублей меньше, чем раньше. Не будет лишним напомнить, что начальная цена электрического Порше в России на 23 тысячи евро ниже, чем за аналогичный вариант в Германии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 14 ноября 2020, 20:06 # 0
    При таких ценниках на Порше Тайкан, серым Теслам в России придется еще тяжелее.
    1. Алишер Бабаев 18 ноября 2020, 19:37 # 0
      В данном случае можно сказать, что снижая цены на Порше Тайкан, Россия не только проявляет заботу об экологии, но и не забывает о нуждах трудящихся, готовых выложить 7,5 миллионов рублей за подобную инновацию.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.